23.08.2018

День Государственного флага

23.08.2018

В целях расширения и закрепления представлений дошкольников о родной стране, о государственных символах, 22 августа в ДОУ прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Тематика мероприятий была разнообразной.

В средней группе,  Павлова Е.М.,   показала  ребятам российский триколор, прочитала стихотворение, рассказала об обозначениях каждого цвета. Ребятам было предложено выложить по образцу  флаг России на доске.

В группах старшего дошкольного возраста педагоги, Карпухина Н.В., Моторина О.А., актуализировали знания дошкольников. Ребята с удовольствием выступили в роли экскурсоводов в уголке патриотического воспитания, без труда смогли выбрать Российский флаг среди остальных.

Воспитанники старших групп нарисовали Российский флаг, а вечером свои работы забрали домой, чтобы рассказать родителям о празднике.

Во второй половине дня для детей средней, старших групп был организован вечер развлечения «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Красочная презентация, мультфильм, подготовленные Абрашиной Л.В., помогли закрепить знания дошкольников о государственном символе – флаге России.  Ребята с удовольствием играли в подвижную игру «Чей флаг быстрее соберется?».

Мероприятия закончились, но дошкольники еще долго обсуждали увиденное. Многие ребята изъявили желание изготовить Российский флаг из пластилина.

Педагоги ДОУ гордятся тем, что наши воспитанники растут маленькими патриотами, с удовольствием знакомятся с историческим прошлым нашей Родины.