03.12.2018

Районное методическое объединение воспитателей

03.12.2018

29 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №2» прошло районное методическое объединение  воспитателей по теме: «Организация системы дополнительного образования в ДОУ  в соответствии с ФГОС». Участники МО (педагогические работники дошкольных учреждений города Болхова) познакомились с опытом работы по данному направлению детского сада №2.

Началом данного мероприятия стало увлекательное путешествие в Королевство шашек. Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя, Худокормовой Елены Александровны (Королевы шашек) показали открытое занятие кружка «Веселые шашки». Правильно отвечая на вопросы, ребята помогли украсить елку необычными шашками – шарами. Настоящее театрализованное представление развернулось на напольной шашечной доске, где в роли шашек были сами дети, а полководцем стал воспитанник подготовительной группы Снурницын Даниил. Дети с удовольствием выполняли тактические ходы под руководством «опытного» полководца. Но и, конечно же, не обошлось без шашечного  турнира, в котором приняли участие не только дети, но и один из воспитателей детского сада «Лучик». Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Все ребята показали хорошие знания в ходе открытого занятия, проявили смекалку, усидчивость, терпение, коллективизм.

Следующим этапом методического объединения стало знакомство с опытом работы педагогов детских садов г. Болхова. Все участники Методического объединения были едины во мнении, что дополнительное образование является неотъемлемой частью образовательной деятельности в дошкольных учреждениях.