15.04.2019

15.04.2019

12 апреля в детском саду был организован тематический день, посвященный Дню космонавтики.
С детьми средней и старших групп воспитатели провели познавательные беседы, из которых ребята узнали о планете Земля, ее спутниках, о первом полете человека в космос. Ребята подготовительной группы рассуждали о том, для чего запускают в космос спутники и летательные аппараты.
Дошкольники с большим интересом рассматривали книги, детские энциклопедии о космосе. Впечатления девчонок и мальчишек нашли отражение в продуктивных видах деятельности – рисунках, аппликации о космосе. Работы получились оригинальные, яркие, красочные.