17.04.2018

Экскурсия в магазин "Ткани"

17.04.2018

С целью ознакомления старших дошкольников с общественными зданиями города, с профессией работников социальной сферы – профессией продавца тканей, с воспитанниками подготовительной к школе группы  была организована экскурсия в специализированный магазин «Ткани», ознакомились с ассортиментом тканей, отделкой, применяемой в швейных изделиях. Хозяйка магазина, с радостью показала и рассказала ребятам  о своем магазине. Богатый ассортимент товаров для рукоделия  вызвал бурю эмоций. В магазине  детям в доступной и интересной форме рассказали, какая бывает ткань,что из нее шьют.

Ребята обратили внимание, что в отделке изделия могут использоваться : декоративные пуговицы, кружева, тесьма, термоаппликация, бисер, пайетки и другая фурнитура.  Узнали  зачем и для чего используются термонаклейки, почему так много разных цветных катушек с нитками. Дети  могли увидеть и потрогать большое разнообразие тканей. Дети рассмотрели представленные в магазине материалы для вышивания и создания картин в стиле «Алмазная вышивка»