Кликай по картинке для получения интересной информации!

↓↓↓

28.05.2019

Экскурсия в пожарную часть

28.05.2019

С целью развития у воспитанников понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, расширения знаний о профессии пожарного ребята старшей группы 27 мая совершили экскурсию в Пожарную часть г. Болхова.
Дети с увлечением слушали рассказ об устройстве пожарной части.В диспетчерской детям показали пульт управления, куда поступают звонки от населения. Ребята с удивлением узнали, что и у сотрудников пожарной части тоже проходят занятия.Каждый ребенок имел возможность посидеть в кабине пожарной машины , рассмотреть и померить специальный костюм пожарного: перчатки, шлем, противогаз, специальные сапоги. Впечатлений было много. Сотрудники были внимательны, отвечали на все детские вопросы.