25.01.2018

Где живут лекарства?

25.01.2018

С    целью     расширения   знаний    детей    о профессии       работников      социальной       сферы, ознакомления с профессией фармацевта, 25   января 2018        года      воспитанники       старшей      группы ходили на  экскурсию в   аптеку «Доктор   Столетов». Детей приветливо  встретила  Юлия  Александровна Тишаева – заведующая аптечным учреждением.

Юлия     Александровна    в    доступной,   интересной форме познакомила ребят с работой фармацевта. Дошкольники узнали, что в аптеке, кроме лекарственных средств, медикаментов, можно приобрести средства гигиены, различные витамины для оздоровления организма. Жизненно важные лекарственные препараты отпускают строго по рецепту врача, некоторые из них привозят на заказ. Дошкольники узнали, что есть лекарства, которые фармацевты изготавливают в специализированных аптеках. Как правило, такие лекарства имеют небольшой срок годности.

Дети с интересом рассматривали витрины, в которых представлены препараты для детей и взрослых.

Воспитанники внимательно слушали Юлию Александровну, задавали интересующие вопросы. В конце экскурсии всех ребят угостили витаминками.