29.12.2018

Новогодний каледоскоп

29.12.2018

Новый год – это время исполнения самых сокровенных желаний, ожидание чуда, волшебства. Задолго до наступления праздника в детском саду начала работу мастерская Деда Мороза: взрослые и дети мастерили поделки, украшали группы, фойе детского сада.  27 – 28 декабря в   детском   саду       прошли новогодние театрализованные представления -  4 незабываемых встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лунтиком, Лисой, Бабой Ягой и другими сказочными героями.

Чтобы освободить Снегурочку из плена, склеить разбитый диск, осколки которого баба Яга разбросала по разным сказкам,  старшие дошкольники отправились в путь на ковре-самолете.

Проказы нечистой силы на этом не закончились, чтобы испортить праздник ребятам подготовительной группы, Дедушку Мороза отправили отдыхать на юг. Благодаря скайпу дети смогли вернуть Деда Мороза на праздник.

Воспитанники с увлечением рассказывали стихи о волшебнице - зиме, добром Дедушке Морозе, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах, играли на музыкальных инструментах.

Дедушка Мороз наградил благодарственными письмами семьи воспитанников, принявших активное участие в районном конкурсе «Лучшая Новогодняя игрушка из лампочки», и за участие в украшении групп к Новому году. Дети и взрослые получили массу незабываемых впечатлений и заряд хорошего настроения.