25.04.2018

Отчет о проведении Дня открытых дверей

25.04.2018

«Приходите  в  гости к нам – очень  рады мы  гостям!»,  под таким девизом в детском саду №2  20 апреля состоялся   День открытых дверей.

В  течение  дня  родители  посещали   разные   виды  детской        деятельности, познакомились с организацией и содержанием       режимных   моментов,  кружковой   деятельностью,  приняли        активное участие в совместных мероприятиях.

В гости к малышам пришел веселый фокусник. В игровой форме дети познакомились со свойствами воды, побывали в волшебной мастерской, где окрасили воду в разные цвета.

Воспитанники   средней группы доказали, что     правила     дорожного движения необходимо знать каждому и строго их выполнять. В помощь большому светофору ребята изготовили маленькие светофорчики.

С детьми старшей группы и их родителями прошли самые    веселые  из всех спортивных,  и самые спортивные из всех  веселых   соревнования. Команды «Солнышко» и «Облачко»  состязались в быстроте, ловкости, выносливости.

Каждый     участник спортивного праздника получил заряд бодрости     и массу   положительных эмоций.

Воспитанники подготовительной к школе группы  на занятии кружка «Юный техник» с помощью электронного         конструктора     увлеченно собирали    электрическую    схему   с    новой      радиодеталью.     Соблюдая       все   правила     техники        безопасности, ребята   без   труда собрали схему дверного звонка  со звуковым управлением.

Родители воспитанников средней группы с удовольствием  приняли участие в лепке перелетных птиц из соленого теста. Жаворонки, соловьи, чайки получились на загляденье.

Также ребята порадовали своих мам, пап, бабушек артистическими способностями. Вниманию родителей в исполнении  дошколят было показано театрализованное представление  по русской народной сказке «Теремок». Артисты проживали свою роль,  были эмоциональные, в движениях и словах передавали характер и настроение своего героя.

День открытых дверей подошел к концу, родители с  удовольствием       оставили     свои      отзывы и      пожелания,         поблагодарив  педагогический   коллектив за предоставленную       возможность ближе познакомиться с работой учреждения, успехами       детей.  Коллектив детского сада уверен, что такие мероприятия      способствуют установлению партнерских взаимоотношений между     ДОУ и семьей, привлечению родителей к активному участию в жизни     детского сада.