15.10.2018

Профилактическая акция «Безопасное жилье»

15.10.2018

В период с 25 сентября по 15 октября в МБДОУ «Детский сад №2» проходила  профилактическая акция «Безопасное жильё». В рамках этого мероприятия были организованы консультации для  родителей воспитанников на тему: «Как научить ребенка правильному поведению при пожаре», «Знают родители – знает ребенок!», «Безопасность ребенка дома», беседы «Жечь сухую траву опасно», «Не оставляйте электроприборы без присмотра» и т.д.

В целях профилактических мероприятий по  противопожарной безопасности уполномоченным по защите прав участников образовательных отношений, Тихоновой Т.М., совместно с воспитателями групп были организованы посещения воспитанников на дому. Для родителей были подготовлены памятки  «Шалость детей с огнем – причина пожара», «Помните об опасности возникновения пожара в доме», «Спички детям не игрушки».

С детьми старшего дошкольного возраста проведены занятия «Электроприборы и электричество», «Огонь -  друг, огонь - враг», организован показ мультфильмов  по противопожарной безопасности: «Чтобы не было беды», «Уроки осторожности Тетушки Совы».

В зависимости от возрастной группы, проведены беседы «Не играй со спичками – это опасно!», «Один дома», «От чего происходят пожары в доме?», «Кухня не место для игр».

В процессе проведения профилактических мероприятий у воспитанников закрепили знания правил пожарной безопасности, правил безопасного поведения в быту.