18.01.2019

Рождественские посиделки.

18.01.2019

Рождество - один из наиболее почитаемых праздников на Руси. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

В светлую горницу колядовщиков и гостей пригласила Хозяйка. Ряженые исполняли веселые колядки, вместе с гостями водили хороводы, играли в народные игры, гадали на горшочках. Хозяйка избы угостила всех участников ароматными плюшками.

Из музыкального зала ряженые с шумовыми инструментами отправились колядовать по детскому саду. Колядовщики прославляли «хозяев» за гостеприимство, желали достатка и удачи в наступающем году, а «хозяева» щедро угощали гостей сладостями.

Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» детям и сотрудникам детского сада. Праздник произвел на детей незабываемое впечатление, он получился веселым, шумным и задорным.