Кликай по картинке для получения интересной информации!

↓↓↓

02.09.2019

Всероссийский урок ОБЖ

02.09.2019

2 сентября в рамках проведения «Всероссийского открытого урока «ОБЖ», направленного на подготовку детей к поведению в экстремальных ситуациях, адаптации детей после летних каникул, в ДОУ во всех возрастных группах проведены различные мероприятия.
В младшей группе для детей показана сказка «Волк и семеро козлят» с использованием кукол бибабо.
Для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста организован просмотр познавательного мультфильма МЧС «Правила безопасного поведения в городе», обучающего не подбирать на улице игрушки, не разговаривать с незнакомыми людьми.
В средней группе дошкольники рассматривали сюжетную картину «Один дома» и решали проблемные ситуации
Старшие дошкольники моделировали опасные ситуации, которые могут возникнуть на улице и во дворе. Дети вспомнили правила дорожного движения, назначение дорожных знаков.
Игра-соревнование «Поведение в экстремальных ситуациях» прошло в подготовительной группе. Дошкольники вспомнили телефоны экстренного вызова, назвали опасные ситуации, которые могут подстерегать на улице, практиковались в оказании первой помощи. Каждый воспитанник был принят в Отряд службы спасения.