Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Воспитание и обучение дошкольников организуется в четырех возрастных группах. В групповых комнатах создана развивающая среда с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

В детском саду имеется совмещенный музыкально-спортивный зал, оснащенный музыкальным и спортивным оборудованием, кабинет учителя-логопеда, руководителя по ИЗО, методический кабинет.

Компьютеризированы рабочие места: заведующий (компьютер, модем, принтер, сканер), старший воспитатель (компьютер, принтер и сканер). В кабинете заведующей организован выход в Интернет. В методическом кабинете собрана методическая, научная, детская художественная литература. Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется новыми экземплярами.

В МБДОУ «Детский сад №2» имеется спортивная площадка, оснащенная необходимым спортивным оборудованием. На площадке проводятся спортивные мероприятия и непосредственная образовательная деятельность по физической культуре.

На территории детского сада расположены детские прогулочные площадки, на которых создана развивающая среда в соответствии с требованиями СанПиН и возрастными особенностями детей.

Бюджетное учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом. Режим и кратность питания воспитанников установлено в соответствии с длительностью их пребывания в детском саду и рекомендациями органов здравоохранения (трехразовое).

В ДОУ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, нет.

Для доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  пандус не установлен.

Условий для организации питания детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Условий охраны здоровья детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрено.

Наличие обжежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Обеспечение доступа к электронным образовательным ресурсам воспитанникам предоставляется в кабинете учителя-логопеда в соответствии с планом работы, в том числе детям с ОВЗ. Детям-инвалидам доступ не предусмотрен.

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  предоставляется в методическом кабинете, в том числе лицам с ОВЗ. Инвалидам доступ не предусмотрен.